Sensorphalanx: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Fetzge (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Fetzge (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| Schilde || 2 || 2 | | Schilde || 2 || 2 | ||
|- | |- | ||
| EPS-Gitter || 6 || | | Computer || 4 || 1 | ||
|- | |||
| Sensoren || 4 || 3 | |||
|- | |||
| EPS-Gitter || 6 || 2 | |||
|- | |- | ||
| Warpkerne || 4 || 1 | | Warpkerne || 4 || 1 | ||
|- | |- | ||
| Angedockte Workbees || / || 5 | | Angedockte Workbees || / || 5 | ||
Version vom 24. März 2025, 13:25 Uhr
Grafiken
|
Kosten
| Kosten | Level | Anzahl |
|---|---|---|
| Hüllenpanzerung | 2 | 2 |
| Schilde | 2 | 2 |
| Computer | 4 | 1 |
| Sensoren | 4 | 3 |
| EPS-Gitter | 6 | 2 |
| Warpkerne | 4 | 1 |
| Angedockte Workbees | / | 5 |
| Bauzeit in Ticks | / | 5 |
Werte
| Name | Wert |
|---|---|
| Crew | 3 bis 6 + Uplink * |
| Hüllenpunkte | 500 |
| Schildpunkte | 500 |
| EPS | 180 |
| Reaktorleistung | 36 |
| Sensorreichweite | variiert nach Rasse |
| Trefferchance (eff.) | 0 % |
| Energiewaffenschaden | 0 |
| Energiewaffensalven | 0 |
| Torpedolevel | 0 |
| Torpedosalven | 0 |
| Torpedolagerraum | 0 |
| Beamfaktor | 1 |
| Lagerraum | 350 |
| Shuttlekapazität | 0 |
| Andockplätze | 2 |
- Mit Hilfe des Uplinks können andere Siedler ein Besatzungsmitglied auf die Sensorenphalanx schicken und diese mitnutzen.
| 16 | 15 | 16 | 17 | 14 |
Wichtige Übersichten/Infoseiten: Rassen/NPCs | Schiffe | Stationen | Planeten, Monde und Asteroiden | Waren/Module | Tick | Star Trek Universe Anfängerguides: Erste Schritte | Forschung | Gebäude | Schiffe | Schiffsreparatur | Handel Forschungslevel: Level 0 | Level 1 | Level 2 | Level 3 | Level 4 Rollenspiel: Rollenspielguide | KN-Leitfaden | STU-Rollenspielchronik |
|
|
Forschungsgrundlagen: Workbee | Raumkonstrukut Stationen: Kleines Depot | Depot | Werft | Sensorphalanx | Außenposten | Raumbasis
|
