Schiff:Unental: Unterschied zwischen den Versionen
(→Module) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Vorlage: | {{Vorlage:Aktuell}} | ||
{{KatSchiffe | Raumschiffe }} | {{KatSchiffe | Raumschiffe }} | ||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" |Hülle || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m huelle.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | | | style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" |Hülle || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m huelle.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |1-3 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |Hüllenstärke: 369-492 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" |Computer || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m computer.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | | | style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" |Computer || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m computer.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |1-3 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |Trefferchance: 68% - 104% || | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" |Schilde || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m schilde.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | | | style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" |Schilde || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m schilde.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |1-3 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | Schildkapazität: 369-492 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" |Impulsantrieb || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m impuls.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | | | style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" |Impulsantrieb || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m impuls.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |1-3 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | Ausweichchance: -11% - +28%|| | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" |Sensoren || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m sensoren.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | | | style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" |Sensoren || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m sensoren.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |1-3 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | Sensorenreichweite: 2-5 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Warpantrieb || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m warpantrieb.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | | | style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Warpantrieb || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m warpantrieb.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |1-3 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | Warpreichweite: 63-97 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Reaktor || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m warpkern.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | | | style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Reaktor || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m warpkern.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |1-3 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | Reaktorleistung: 63-97 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | EPS-Gitter|| style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m eps.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | | | style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | EPS-Gitter|| style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m eps.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |1-3 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | Energiespeicher: 126-193 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Phaser|| style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m phaser.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | | | style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Phaser|| style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m phaser.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |1-3 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | Salve / Energiebasisschaden: 2 x 36-48|| | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | | | style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Mehrfach-Torpedogeschütz|| style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m mehrfach.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |1-3 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | Salve / Torpedoschaden: 2 x -5% - +38% || | ||
|- | |- | ||
Zeile 79: | Zeile 79: | ||
<div style="float:top;"> | <div style="float:top;"> | ||
{| | {| | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Crew || style="width: | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Crew || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 4 - 13|| | ||
|- | |- | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Flugkosten || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 2 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Lagerraum || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 105 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Beamfaktor || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 15 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Raumschiffmasse || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 70.000 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Traktortraglast || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 84.000 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Energiewaffensalven || style="width: | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Energiewaffensalven || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600" | 2 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Torpedolevel || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600" | 2 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Torpedosalven || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600" | 2 || | |||
|- | |||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Torpedokapazität || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600" | 75 || | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | </div> | ||
Aktuelle Version vom 12. Februar 2024, 13:17 Uhr
Raumschiffe |
---|
Regeln: Spielregeln | KN-Leitfaden | Wiki-Schreibregeln Anfänger: Ankunft im Sektor und erste Schritte | Forschungslevel 0 | Forschungslevel 1 | Forschungslevel 2 | Forschungslevel 3 | Forschungslevel 4 |
|
Föderation: Icarus | Danube | Venture | Peregrine | Raider | Y-Frachter | Antares | Epsilon | Aerie | Nova | Saber | Aegian | Miranda | Defiant | Norway | Steamrunner | Akira | Excelsior | Prometheus | Intrepid | Luna | Galaxy Klingonen: K'toch | Saqghom | Nuq'Duj | K'Pak | K-Frachter | Jolpa'law | Tong'Duj | B'Rel | Rotarn | K'vort'cha | Na'ket | Rek'toc | K't'inga | Koloth | Fek'lhr | Vor'Cha | T'Acog | Negh'Var Romulaner: Dhelan | Atarra | T'Liss | V'Rela | RX-Frachter | Terix | T'Mera | Kestrel | Talon | Rhien | Shrike | Ocala | Eagle | Hawk | Raptor | Mogai | Shadow | D'deridex Cardassianer: Hideki | Imerek | Enkud | Taranortak | Bok'Nor | D'Nitara | Miral | Groumal | Janissary | Hebitian | Unental | Vasad | Hulimterok | Saren | Aristan | Harada | Kassat | Galor | Keldon Ferengi: Bronta | Zarlax | Mirox | Matis | Na'Far | Bestan | Glantor | Tomax | Gractor | Arrivak | Tomag | Iraxa | Ngort | Goront | Tokorn | Gleemax | D'Kora | Sarpax | Turom
|