Schiff:Terix: Unterschied zwischen den Versionen
Nova (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Nova (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" |Sensoren || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m sensoren.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |2 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | Sensorenreichweite: 3 || | | style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" |Sensoren || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m sensoren.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |2 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | Sensorenreichweite: 2-3 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Warpantrieb || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m warpantrieb .png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |2-4 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | Warpreichweite: 70 - 104 || | | style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Warpantrieb || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m warpantrieb.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |2-4 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | Warpreichweite: 70 - 104 || | ||
|- | |- | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | EPS- | | style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | EPS-Gitter|| style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m eps.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |2-4 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | Energiespeicher: 140 - 215 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Energiewaffe (optional) || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m phaser.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | 2 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | Basisschaden (abstrakt): 43 || | | style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Energiewaffe (optional) || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m phaser.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | 2 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | Basisschaden (abstrakt): 43 || | ||
|- | |||
| colspan="3" style="width:25%; color:black; background:black;" | || || | |||
|- | |||
| style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Tarnvorrichtung (optional) || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m tarnung.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | spezial || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | Tarnung || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
'''Wichtig:''' Von den Spezialmodulen kann nur eins eingebaut werden, die Siedler müssen sich für die Konfiguration ihrer Wahl entscheiden. | |||
===Werte=== | ===Werte=== | ||
<div style="float:top;"> | <div style="float:top;"> | ||
{| | {| | ||
| style="width: | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Crew || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 1 - 15|| | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Flugkosten || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 2 || | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Lagerraum || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 600 || | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Beamfaktor || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 80 || | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Raumschiffmasse || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 75.000 || | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Traktortraglast || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 90.000 || | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Energiewaffensalven || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600" | 2|| | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Torpedolevel || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600" | 0 || | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Torpedosalven || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600" | 0 || | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Torpedokapazität || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600" | 0 || | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 21. Oktober 2023, 15:50 Uhr
Raumschiffe |
---|
Regeln: Spielregeln | KN-Leitfaden | Wiki-Schreibregeln Anfänger: Ankunft im Sektor und erste Schritte | Forschungslevel 0 | Forschungslevel 1 | Forschungslevel 2 | Forschungslevel 3 | Forschungslevel 4 |
|
Föderation: Icarus | Danube | Venture | Peregrine | Raider | Y-Frachter | Antares | Epsilon | Aerie | Nova | Saber | Aegian | Miranda | Defiant | Norway | Steamrunner | Akira | Excelsior | Prometheus | Intrepid | Luna | Galaxy Klingonen: K'toch | Saqghom | Nuq'Duj | K'Pak | K-Frachter | Jolpa'law | Tong'Duj | B'Rel | Rotarn | K'vort'cha | Na'ket | Rek'toc | K't'inga | Koloth | Fek'lhr | Vor'Cha | T'Acog | Negh'Var Romulaner: Dhelan | Atarra | T'Liss | V'Rela | RX-Frachter | Terix | T'Mera | Kestrel | Talon | Rhien | Shrike | Ocala | Eagle | Hawk | Raptor | Mogai | Shadow | D'deridex Cardassianer: Hideki | Imerek | Enkud | Taranortak | Bok'Nor | D'Nitara | Miral | Groumal | Janissary | Hebitian | Unental | Vasad | Hulimterok | Saren | Aristan | Harada | Kassat | Galor | Keldon Ferengi: Bronta | Zarlax | Mirox | Matis | Na'Far | Bestan | Glantor | Tomax | Gractor | Arrivak | Tomag | Iraxa | Ngort | Goront | Tokorn | Gleemax | D'Kora | Sarpax | Turom
|