Schiff:Hulimterok: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Module) |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" |Hülle || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m huelle.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |2-4 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |Hüllenstärke: 819-1092 || | | style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" |Hülle || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m huelle.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |2-4 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |Hüllenstärke: 819-1092 || | ||
|- | |||
| style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#009900;" |Computer || style="width:3%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" | [[Datei:m computer.png|40px]] || style="width:6%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |2-4 || style="width:20%; text-align:center; color:black; background:#29a329;" |Hüllenstärke: 68% - 104% || | |||
|- | |- | ||
Version vom 2. Dezember 2023, 11:46 Uhr
Aktuell/Verifikation ausstehend: Der Inhalt dieser Seite wurde auf die Version 3-beta aktualisiert, wird aber noch - durch zumindest ein weiteres Wiki-Moderations-Mitglied - verifiziert.
Raumschiffe |
---|
BeschreibungDas Forschungsschiff der Hulimterok-Klasse ist ein Eskortschiff, der einzige Unterschied zur normalen Eskorte ist die um 1 erhöhte Sensorreichweite und der mögliche Einbau von bis zu 3 Spezialmodulen. Baukosten :ModuleDas Forschungsschiff der Hulimterok- Klasse kann mit Modulen der Level 2-4 sowie max. 3 Spezialmodulen ausgestattet werden. Werte
| ||||||||||||||||||||||||||||||
Regeln: Spielregeln | KN-Leitfaden | Wiki-Schreibregeln Anfänger: Ankunft im Sektor und erste Schritte | Forschungslevel 0 | Forschungslevel 1 | Forschungslevel 2 | Forschungslevel 3 | Forschungslevel 4 |
|