Schiff:Hulimterok: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Module) |
(→Werte) |
||
Zeile 80: | Zeile 80: | ||
<div style="float:top;"> | <div style="float:top;"> | ||
{| | {| | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Crew || style="width: | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Crew || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 2-22|| | ||
|- | |- | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Flugkosten || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 3 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Lagerraum || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 95 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Beamfaktor || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 15 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Raumschiffmasse || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 129.000 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Traktortraglast || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600;" | 154.800 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Energiewaffensalven || style="width: | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Energiewaffensalven || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600" | 2|| | ||
|- | |- | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | | | style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Torpedolevel || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600" | 3 || | ||
|- | |- | ||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Torpedosalven || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600" | 2 || | |||
|- | |||
| style="width:25%; text-align:center; color:black; background:#009900;" | Torpedokapazität || style="width:12%; text-align:center; color:black; background:#00e600" | 50 || | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | </div> | ||
Version vom 2. Dezember 2023, 11:32 Uhr
PRÜFKANDIDAT: Der Inhalt dieser Seite ist möglicherweise noch nicht auf die Version 3-beta aktualisiert worden! Sie muss erst überprüft werden und dokumentiert das Spiel möglicherweise nicht richtig.
Raumschiffe |
---|
BeschreibungAls Scout hat die Hulimterok praktisch die gleichen Werte wie ein Eskortschiff. Der einzige Unterschied ist die um 1 erhöhte Sensorreichweite. Baukosten :ModuleDas Forschungsschiff der Hulimterok- Klasse kann mit Modulen der Level 2-4 sowie max. 3 Spezialmodulen ausgestattet werden. Werte
| ||||||||||||||||||||||||||||||
Regeln: Spielregeln | KN-Leitfaden | Wiki-Schreibregeln Anfänger: Ankunft im Sektor und erste Schritte | Forschungslevel 0 | Forschungslevel 1 | Forschungslevel 2 | Forschungslevel 3 | Forschungslevel 4 |
|