Testseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Fenian (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Fenian (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 103: | Zeile 103: | ||
|- | |- | ||
| Ausfall der Nahbereichssensoren || Ausfall der Langstrecken- und Nahbereichssensoren || Beide Sensoren fallen aus und können nicht mehr aktiviert werden. || Einflug unmöglich | | Ausfall der Nahbereichssensoren || Ausfall der Langstrecken- und Nahbereichssensoren || Beide Sensoren fallen aus und können nicht mehr aktiviert werden. || Einflug unmöglich | ||
|} | |||
==Entwurf 2== | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Nebelklassen | |||
|- | |||
! Bild !! Name !! Effekt | |||
|- | |||
| [[Bild: o ceruleanisch 1.png]] || schwacher ceruleanischer Nebel || Ausfall der Nahbereichssensoren | |||
|- | |||
| [[Bild: o ceruleanisch 2.png]] || dünner ceruleanischer Nebel || Ausfall der Langstrecken- und Nahbereichssensoren | |||
|- | |||
| [[Bild: o ceruleanisch 3.png]] || mittlerer ceruleanischer Nebel || totaler Ausfall, Sensoren können nicht wieder aktiviert werden | |||
|- | |||
| [[Bild: o ceruleanisch 4.png]] || dichter ceruleanischer Nebel || Einflug unmöglich | |||
|- | |||
| [[Bild: o deut 1.png]] || schwacher Deuteriumnebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o deut 2.png]] || leichter Deuteriumnebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o deut 3.png]] || mittlerer Deuteriumnebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o deut 4.png]] || dichter Deuteriumnebel || Einflug unmöglich | |||
|- | |||
| [[Bild: o dunkle materie 1.png]] || schwacher Dunkle-Materie-Nebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o dunkle materie 2.png]] || leichter Dunkle-Materie-Nebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o dunkle materie 3.png]] || mittlerer Dunkle-Materie-Nebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o dunkle materie 4.png]] || dichter Dunkle-Materie-Nebel || Einflug unmöglich | |||
|- | |||
| [[Bild: o emission 1.png]] || schwacher Emissionsnebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o emission 2.png]] || leichter Emissionsnebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o emission 3.png]] || mittlerer Emissionsnebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o emission 4.png]] || dichter Emissionsnebel || Einflug unmöglich | |||
|- | |||
| [[Bild: o materie 1.png]] || schwacher Materienebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o materie 2.png]] || leichter Materienebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o materie 3.png]] || mittlerer Materienebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o materie 4.png]] || dichter Materienebel || Einflug unmöglich | |||
|- | |||
| [[Bild: o metaphasen 1.png]] || schwacher Metaphasennebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o metaphasen 2.png]] || leichter Metaphasennebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o metaphasen 3.png]] || mittlerer Metaphasennebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o metaphasen 4.png]] || dichter Metaphasennebel || Einflug unmöglich | |||
|- | |||
| [[Bild: o metrion 1.png]] || schwacher Metrionnebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o metrion 2.png]] || leichter Metrionnebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o metrion 3.png]] || mittlerer Metrionnebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o metrion 4.png]] || dichter Metrionnebel || Einflug unmöglich | |||
|- | |||
| [[Bild: o mutara 1.png]] || schwacher Mutaranebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o mutara 2.png]] || leichter Mutaranebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o mutara 3.png]] || mittlerer Mutaranebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o mutara 4.png]] || dichter Mutaranebel || Einflug unmöglich | |||
|- | |||
| [[Bild: o radioaktiv 1.png]] || schwacher radioaktiver Nebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o radioaktiv 2.png]] || leichter radioaktiver Nebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o radioaktiv 3.png]] || mittlerer radioaktiver Nebel || Beispiel | |||
|- | |||
| [[Bild: o radioaktiv 4.png]] || dichter radioaktiver Nebel || Einflug unmöglich | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 6. Juni 2022, 18:12 Uhr
Stationen
Grafiken
| Sensorphalanx | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
||||||||||||||||
Kosten
| Kosten | Level | Anzahl |
|---|---|---|
| Hüllenpanzerung | 2 | 2 |
| Schilde | 2 | 2 |
| EPS-Gitter | 6 | 4 |
| Warpkerne | 4 | 1 |
| Sensoren | 4 | 1 |
| Angedockte Workbees | / | 5 |
| Bauzeit in Ticks | / | 5 |
Werte
| Name | Wert |
|---|---|
| Crew | 3 bis 6 + Uplink * |
| Hüllenpunkte | 500 |
| Schildpunkte | 500 |
| EPS | 180 |
| Reaktorleistung | 36 |
| Sensorreichweite | variiert nach Rasse |
| Trefferchance (eff.) | 0 % |
| Energiewaffenschaden | 0 |
| Energiewaffensalven | 0 |
| Torpedolevel | 0 |
| Torpedosalven | 0 |
| Torpedolagerraum | 0 |
| Beamfaktor | 1 |
| Lagerraum | 350 |
| Shuttlekapazität | 0 |
| Andockplätze | 7 |
- Mit Hilfe des Uplinks können andere Siedler ein Besatzungsmitglied auf die Sensorenphalanx schicken und diese mitnutzen.
| 15 | 17 | 10 | 10 | 13 |
